ВНИМАНИЕ! наш центр работает в штатном режиме!

Все заявки принимаются и обрабатываются своевременно

Возможны незначительные задержки по срокам доставки оригиналов в связи с перебоями работы курьерских служб.
Коммунистическая, 40
Пн-пт: 9:00-19:00
eye-view 436

Сертификат ISO 50001 (ГОСТ Р ИСО 50001)

Забота об экологии, стремление к улучшению качества окружающей среды – одни из наиболее ярких тенденций в современном мире. Решить эти задачи призван энергетический менеджмент ISO 50001 – система правил и принципов, направленных на контроль производственных затрат, повышение эффективности использования энергетических ресурсов, сокращение выбросов парниковых газов. В России сертификация в рамках этого стандарта не является обязательной, но ее прохождение способствует укреплению имиджа компании, улучшению ее финансовых результатов. Центр «Гортест Сибирь» поможет предприятиям внедрить систему менеджмента качества, отвечающую международному передовому опыту, и провести ее оценку в сжатые сроки.

Что такое энергетический менеджмент ИСО?

Система энергоменеджмента ISO 50001 – это отражение передовых практик управления энергопотреблением. Она предполагает выстраивание на предприятии менеджмента качества, включающего следующие аспекты энергоэффективности:

  • сокращение издержек;
  • измерение затрат;
  • установку нормативов энергобезопасности и энергоэффективности;
  • планирование и проектирование;
  • документирование и отчетность;
  • аудит выстроенной системы и ее непрерывное совершенствование.

Фактически, стандарт ИСО направлен на снижение затрат бизнеса, повышение его эффективности без ущерба для окружающей среды. Он актуален для производственных предприятий вне зависимости от их масштаба, специфики деятельности и географического расположения. Его легко интегрировать с другими стандартами, например, 9001.

Какие преимущества дает выстраивание СМК и сертификация

Внедрение ISO 50001 и дальнейшее подтверждение соответствия дают компаниям ряд преимуществ.

  1. Снижение энергопотребления.
  2. Повышение эффективности производственной деятельности.
  3. Сокращение отрицательного влияния производства на окружающую среду.
  4. Получение преимуществ при участии в тендерах и конкурсных процедурах.
  5. Улучшение имиджа компании в глазах потребителей и деловых партнеров.
  6. Повышение лояльности потенциальных покупателей.
  7. Возможности выхода со своими товарами на рынки других стран.

Самостоятельное выстраивание системы менеджмента качества в сфере энергопотребления – сложная задача, которая требует профильных знаний и практического опыта. Эксперты центра «Гортест Сибирь» помогут решить ее без лишних затрат времени и сил. Мы окажем содействие в разработке СМК с учетом специфики конкретного бизнеса, проанализируем, какие преимущества даст сертификация, поможем пройти оценочные мероприятия в сжатые сроки.

Ход сертификационных процедур

Чтобы пройти сертификацию в рамках международного стандарта ISO 50001:2011 с помощью ЦС «Гортест Сибирь», наши клиенты действуют по следующему алгоритму:

  1. Подают заявку на получение сертификационных услуг.
  2. В ходе бесплатных консультаций с экспертами обсуждают все нюансы предстоящего сотрудничества, подписывают договор.
  3. Предоставляют регистрационные документы предприятия, подробную информацию о бизнес-процессах и производственной деятельности, иные сведения согласно списку, составляемому нашими экспертами по результатам консультаций.
  4. Получают рекомендации экспертов относительно мер, необходимых для выстраивания эффективной СМК, помощь в подготовке локальной документации, разработке методов контроля и форм отчетности.
  5. Проходят аудит эффективности выстроенной СМК.
  6. Получают сертификат ISO 50001, разрешение на использование знака системы, сертификаты на внутренних аудиторов.

Мы индивидуально подходим к каждому заявителю и выбираем методы работы, актуальные конкретно для его бизнеса. Мы поможем выстроить систему менеджмента с учетом особенностей вашего производства, масштабов деятельности фирмы. Эксперты сопроводят вас на всех этапах оценочных мероприятий и предоставят оформленный сертификат ИСО в сжатые сроки.

Задать вопрос специалисту
[honeypot user-62]